内容をスキップ
物件詳細 DETAIL

【倉敷市児島味野】なかなか出ない人気エリアで問合せ殺到!早い者勝ちの注目物件!

  • 約75坪の敷地は、駐車スペースや庭、暮らしやすい間取りをバランスよく実現できる十分な広さ。商業施設に近い利便性と落ち着いた住宅環境を兼ね備えた立地です。すでに複数のご相談が入っており、早めのご検討をおすすめします。
    約75坪の敷地は、駐車スペースや庭、暮らしやすい間取りをバランスよく実現できる十分な広さ。商業施設に近い利便性と落ち着いた住宅環境を兼ね備えた立地です。すでに複数のご相談が入っており、早めのご検討をおすすめします。
  • 住宅用地としてはもちろん、一括の土地アパート用地や投資用としても検討可能なポテンシャルを備えています。ネクストライフでは用途に応じた活用提案も相談可能です。
    住宅用地としてはもちろん、一括の土地アパート用地や投資用としても検討可能なポテンシャルを備えています。ネクストライフでは用途に応じた活用提案も相談可能です。
  • 近隣には比較的新しい住宅が並び、落ち着いた街並みが広がっています。大通りから少し入ると交通量も穏やかで、小さなお子さまがいるご家庭にも安心の住環境。利便性と静けさのバランスが取れた、ちょうどいい暮らしが叶う立地です。
    近隣には比較的新しい住宅が並び、落ち着いた街並みが広がっています。大通りから少し入ると交通量も穏やかで、小さなお子さまがいるご家庭にも安心の住環境。利便性と静けさのバランスが取れた、ちょうどいい暮らしが叶う立地です。
  • 車通りは比較的落ち着いており、日常の出入りもしやすい環境です。児島駅や商業施設にも近く、通勤や買い物の利便性をしっかり確保。ネクストライフでは現地調査を徹底し、安心して判断できる情報提供を行っています。
    車通りは比較的落ち着いており、日常の出入りもしやすい環境です。児島駅や商業施設にも近く、通勤や買い物の利便性をしっかり確保。ネクストライフでは現地調査を徹底し、安心して判断できる情報提供を行っています。
  • 味野小学校・味野中学校まで徒歩約8分と、子育て世帯にとって安心できる距離感も魅力です。通学のしやすさと生活利便を両立できるこの立地は、長く暮らす住まいとしても高い価値があります。
    味野小学校・味野中学校まで徒歩約8分と、子育て世帯にとって安心できる距離感も魅力です。通学のしやすさと生活利便を両立できるこの立地は、長く暮らす住まいとしても高い価値があります。
  • 整った区画と十分な敷地面積により、建物配置の自由度が高く、理想の住まいを形にしやすい土地です。ネクストライフでは住宅会社出身スタッフが在籍しており、間取りやリフォームまで含めた具体的なご提案が可能。安心して一歩を踏み出していただけます。
    整った区画と十分な敷地面積により、建物配置の自由度が高く、理想の住まいを形にしやすい土地です。ネクストライフでは住宅会社出身スタッフが在籍しており、間取りやリフォームまで含めた具体的なご提案が可能。安心して一歩を踏み出していただけます。
  • 視界が抜けており、圧迫感のない開放的な立地。利便性の高いエリアでありながら、このゆとりはなかなか出会えない条件です。
    視界が抜けており、圧迫感のない開放的な立地。利便性の高いエリアでありながら、このゆとりはなかなか出会えない条件です。
  • 間口がしっかり確保されているため、駐車スペースやアプローチ設計の自由度も高く、理想の外構計画が実現しやすい土地です。具体的なプランニングのご相談にも対応いたします。
    間口がしっかり確保されているため、駐車スペースやアプローチ設計の自由度も高く、理想の外構計画が実現しやすい土地です。具体的なプランニングのご相談にも対応いたします。
  • 周囲は落ち着いた住宅街で、新旧の住宅がバランスよく並び、地域に自然となじむ住環境です。生活利便施設が身近にありながら、穏やかな日常を過ごせる立地は、子育て世帯にとっても安心材料となります。
    周囲は落ち着いた住宅街で、新旧の住宅がバランスよく並び、地域に自然となじむ住環境です。生活利便施設が身近にありながら、穏やかな日常を過ごせる立地は、子育て世帯にとっても安心材料となります。
  • 岡山市内へ通勤可能、倉敷方面へのアクセスも良好な立地。日々の通勤やお子さまの送り迎えも安心して行える環境です。ネクストライフでは、こうした現地環境も含めて丁寧に調査し、安心して選べる情報をお届けしています。
    岡山市内へ通勤可能、倉敷方面へのアクセスも良好な立地。日々の通勤やお子さまの送り迎えも安心して行える環境です。ネクストライフでは、こうした現地環境も含めて丁寧に調査し、安心して選べる情報をお届けしています。
  • 敷地への入りやすさや周囲との距離感が◎。周辺は比較的新しい住宅も多く、これから住まいを構える方にとってもなじみやすいコミュニティです。将来を見据えた住環境としても魅力があります。
    敷地への入りやすさや周囲との距離感が◎。周辺は比較的新しい住宅も多く、これから住まいを構える方にとってもなじみやすいコミュニティです。将来を見据えた住環境としても魅力があります。
  • 建物配置の自由度が高く、リビングの向きや庭の取り方など、ご家族のライフスタイルに合わせた住まいづくりが可能です。ネクストライフでは、購入後の暮らしまで見据えたご提案を大切にしています。
    建物配置の自由度が高く、リビングの向きや庭の取り方など、ご家族のライフスタイルに合わせた住まいづくりが可能です。ネクストライフでは、購入後の暮らしまで見据えたご提案を大切にしています。
  • 家庭菜園やお子さまの遊び場など、暮らしにちょっとした楽しみをプラスできる余白を確保できる広さです。気になる方はぜひお早めにご相談ください。
    家庭菜園やお子さまの遊び場など、暮らしにちょっとした楽しみをプラスできる余白を確保できる広さです。気になる方はぜひお早めにご相談ください。
前へ
次へ

この物件のおすすめポイント

営業担当: 伊藤
営業担当: 伊藤

人気の味野エリアで、待望の土地が登場しました。すでに複数のお問い合わせをいただいている注目物件です。生活利便性が高く、岡山市内や倉敷方面、さらには四国へのアクセスもスムーズ。比較的渋滞が少なく、日々の移動もストレスを感じにくい環境です。海も近く、釣りなどの趣味を楽しみたい方にもおすすめできる立地です。

NEW 倉敷市の土地(売地) 土地
更新
所在地
倉敷市児島味野3-3749-11 周辺地図を見る
価格
20,777,720円
土地面積
247.10㎡ 74.74坪
坪単価
278,000円

児島中心部まで徒歩圏内!子育て世帯にうれしい学校距離+広々敷地!

・児島駅近郊徒歩圏内の場所
・お好きな住宅会社で建築可能
・上下水道負担金、660,000円(税込)別途必要です。
【生活便利な環境】
・倉敷市立味野小学校 約550m 車で約2分、徒歩で約8分
・倉敷市立味野中学校 約600m 車で約2分、徒歩で約8分
・味野郵便局 約110m 車で約1分、徒歩で約2分
・JR児島駅 約1.4km 車で約4分、徒歩で約18分
・味野元町バス停 約300m 車で約2分、徒歩で約4分

この物件のおすすめポイント POINT
  • おすすめポイント
    利便性と落ち着きを両立した「ちょうどいい立地」。スーパーやドラッグストアなどの店舗のほか、バス停も徒歩圏内と生活利便施設が身近にそろいながら、少し中に入ると落ち着いた雰囲気の住宅街が広がるバランスの良い立地。車がなくても生活しやすく、通勤・通学・買い物まで無理のない毎日が描けます。「便利さ」と「静かな暮らし」、どちらも妥協したくないご家族にこそおすすめしたい環境です。
  • おすすめポイント
    子育て世帯にうれしい安心の教育環境と程よい広さ。小学校・中学校まで近く、お子さまの通学も安心できる距離感です。広い敷地は、駐車スペースや庭を確保しながら、無理のない間取りで快適な住まいづくりが可能。家族の成長に寄り添いながら、長く安心して暮らせる土地として魅力のある一画です。
  • おすすめポイント
    利便性の高い児島味野エリア。用途も住宅用地に限らず、アパートや投資用としても活用可能。ネクストライフでは事前調査を徹底し、安心して判断できる情報をご提供しています。気になる方はお早めにお問い合わせください。
前へ
次へ
    周辺環境 ENVIRONMENT
    • エブリイ児島店

      エブリイ児島店

      車で約4分、徒歩で約10分 / 約800m 

      新鮮な食材が揃う地域密着型スーパー。仕事帰りでも立ち寄りやすく、日々の買い物がスムーズに完結します。忙しい共働き世帯でも無理なく生活できる環境が整っている点は、このエリアならではの魅力です。

    • 【Googleクチコミ評価★4.3の人気店】キッチン 高山

      【Googleクチコミ評価★4.3の人気店】キッチン 高山

      車で約3分、徒歩で約15分 / 約1km 

      「ボリューム満点で美味しい」「昔ながらの味にホッとする」と口コミでも評判の人気店。家族での外食や、週末のちょっとしたご褒美にもぴったりで、日常に楽しみをプラスしてくれる洋食屋さんです。

    • ザグザグ児島赤崎店

      ザグザグ児島赤崎店

      車で約4分、徒歩で約12分 / 約900m 

      医薬品から日用品まで揃うドラッグストア。急な体調不良や日々の生活用品の補充にも便利で、近くにあることで安心感がぐっと高まります。子育て世帯には特に頼れる存在です。

    • はま寿司 倉敷児島店

      はま寿司 倉敷児島店

      車で約4分、徒歩で約10分 / 約800m 

      家族で気軽に利用できる人気の回転寿司チェーン。休日の外食や、ちょっとしたお祝いにも使いやすく、家族の時間を豊かにしてくれる身近な飲食店が揃っているのも、このエリアの魅力です。

    • 【Googleクチコミ評価★4.4の人気店】ピア

      【Googleクチコミ評価★4.4の人気店】ピア

      車で約2分、徒歩で約5分 / 約350m 

      「ピザもパスタも美味しい」「雰囲気が良くて居心地がいい」と口コミでも人気のフレンチ料理店。落ち着いた空間でゆっくり過ごせるため、家族での外食はもちろん、ちょっとした記念日利用にもおすすめです。

    • マルナカ児島店

      マルナカ児島店

      車で約5分、徒歩で約14分 / 約1.1km 

      食料品から日用品まで幅広く揃う大型スーパー。まとめ買いにも便利で、家計管理のしやすさも魅力のひとつ。生活に必要なものが近くで揃うことで、日々の暮らしに余裕が生まれます。

    • 天満屋ハピータウン 児島店

      天満屋ハピータウン 児島店

      車で約3分、徒歩で約7分 / 約500m 

      衣料品・雑貨・飲食店まで揃うショッピング施設。家族でのお出かけや週末の買い物にも便利で、日常生活の“ちょっとした楽しみ”が身近にある環境です。徒歩圏・車圏ともにバランスの良い立地は、長く暮らすうえで大きな魅力となります。

    • 倉敷市立市民病院

      倉敷市立市民病院

      車で約3分、徒歩で約8分 / 約600m 

      地域の中核を担う総合病院で、内科・外科・整形外科・小児科・産婦人科など多くの診療科に対応。万が一のときも近くに頼れる医療機関があることで、ご家族の安心感がぐっと高まります。小さなお子さまや高齢のご家族がいるご家庭にも嬉しい環境です。

    • 児島インターチェンジ

      児島インターチェンジ

      車で約6分 / 約1.9km 

      瀬戸中央自動車道につながる便利なインターチェンジで、岡山市内はもちろん、瀬戸大橋を渡って四国方面へもスムーズにアクセス可能。通勤や旅行、帰省など、幅広い移動ニーズに応えてくれる立地の良さが光ります。

    前へ
    次へ

      地図・周辺環境 MAP

      物件情報 INFORMATION

      価格
      20,777,720円
      所在地
      倉敷市児島味野3-3749-11
      土地面積
      247.10㎡ 74.74坪
      坪単価
      278,000円
      法令制限
      建築基準法第22条区域
      容積率
      200%
      建ぺい率
      60%
      総戸数
      2区画
      設備
      ・上水道引込後引渡し(20mm)
      ・下水道引込後引渡し
      接続道状況
      ・北側公道約4m
      ・東側公道約5m
      備考
      上下水道負担金¥660,000円別途必要です。
      更新日
      2026月05年11日
      お客様の不動産購入を支える3つの特徴 FEATURE
      01

      「大丈夫かな?」という不安を
      解決できる専門的なアドバイス

      「他社で住宅ローンに通らなかった」「中古住宅の間取りはどうするのが良いのか?」「変形地での間取りの提案」など、お客様の様々な不安や悩みに対し、住宅会社での長年の経験から得た知識を活かし、通常の不動産会社には出来ないアドバイスを行い解消します。

      02

      「聞いていない」というリスクを
      0にする徹底した事前調査

      不動産購入をする際に大切なことは「トラブルを防ぐ」ことです。
      そのために、役所・法務局に足を運び、家を建てても問題がないかの確認やリフォームの際に制限はないかの確認などの調査はもちろん、現地まで足を運び近隣調査を行い、トラブル0を実現しています。

      03

      「どうしたらいいかわからない」
      に向き合う人間力

      「住宅ローンに通らなかった」などの問題に対しても「本当にできることはないのか?」を様々な角度から考え、お客様にベストな提案を行い、後悔のない住宅や土地のご購入をサポートしています。

      3つの安心を詳しく見る
      購入の流れ FLOW
      1. 01

        自分たちが希望する条件を明確にする

        イメージ画像

        住みたい場所や購入する家のイメージ、そして購入時期をある程度決めておくことが重要です。
        これらが明確でないと、自分のニーズや希望を見失い、迷いが生じることで物件の絞り込みが難しくなります。

        また、予算に関しても、資金計画やライフプランをある程度把握しておくことが大切です。
        これらを事前にしっかりと把握しておくことで、効率的な物件探しや購入プロセスをスムーズに進めることができます。

      2. 02

        物件の情報収集

        イメージ画像

        希望する条件に近い物件のエリア情報をインターネットなどを用いて情報を集めましょう。
        また、資料請求が行える場合は、それを利用することをお勧めします。

        より早く簡単に希望条件に近い不動産物件を探したいという方は、ネクストライフ(086-436-7810)へまずはご相談ください!まだ掲載されていない新しい不動産や非公開の特別な物件もご用意しています。

      3. 03

        内覧会・現地見学

        イメージ画像

        気になる物件が見つかったら、物件の内覧を予約しましょう。

        内覧会や現地見学では実際の物件を見たり、現地に行くことで、写真や図面では伝わりにくかった部分を直接自分で確認することができます。さらに、周辺環境や立地条件を直接見ることで、近隣の交通アクセスや生活環境を理解することができ、自分がその物件に住んだ場合のイメージを具体的にすることもできます。

        また、内覧を行う際は、事前に「気になったこと」や「確認しておきたいこと」をあらかじめ家族で話し合い、メモしておき、担当者に質問しましょう。もちろん現地で気になったことも積極的に質問することをお勧めします。

      4. 04

        購入申込

        イメージ画像

        購入したい物件が決まったら当社、ネクストライフ(086-436-7810)へ連絡し、購入申込書を記入して購入の意思表示を行いましょう。
        購入にあたり何か心配事や、ご要望がある場合はこの時にご相談ください。

      5. 05

        住宅ローンの事前審査

        イメージ画像

        住宅ローンを利用されての購入の場合は、購入の意思が固まったら、利用する金融機関にて事前審査を進めていただきます。(※金融機関とのやり取りについても当社にご相談ください)
        金融機関から住宅ローンの融資を受けるには、自身の収入や過去の借り入れ状況などを踏まえて、審査の承認を得る必要があります。過去の支払い状況から、借入が難しいかどうかも事前審査で分かります。

        また、住宅ローンには様々なタイプがありますので、自分に合った金融機関や金利タイプを探しましょう。時間があれば、住宅ローンを扱っている金融機関に足を運び、できるだけ詳しく確認しておきましょう。
        その他、住宅ローンについてよく分からない方は、当社でお手伝いいたしますので、ご相談ください。

      6. 06

        不動産売買契約

        イメージ画像

        一般的な不動産売買では、購入申込の1週間から2週間前後に売買契約を結びます。
        その際には、売買契約についての重要事項説明を受けて物件について詳細に説明してもらいます。重要事項の説明の内容をよく理解しないまま契約して、トラブルに発展するケースもありますので、分からないことや不安なことがあれば、どんなささいなことでも構いませんので積極的に質問しましょう。

        そのうえで、問題がなければ、不動産売買契約を結んで手付金を支払います。

      7. 07

        残金の決済(お引渡し)

        イメージ画像

        契約金額から手付金を引いた残金分が、決済実行となる金額となります。住宅ローンでお支払いの場合は、事前に申込み決済に間に合うように金融機関と情報を共有しながら手続きを進めましょう。
        決済実行までに何か特定の条件を満たす必要がある場合は、決済前にそれらの条件が完了しているかを事前に確認しておきましょう。

        残代金の着金確認後に、お家のカギをお渡しし、お引渡しをさせていただきます。
        マイホームのご購入、おめでとうございます!
        その日から新しいお家での生活をスタートできますね。

      この物についてお問い合わせ CONTACT

      この物件についてお問い合わせ、ご質問のある方はこちらから受け付けております。

      お電話でのお問い合わせ

      086-436-7810
      受付時間 10:00~18:00
      /
      定休日 水曜日

      フォームでのお問い合わせ

      必要事項をご入力し「送信する」ボタンを押してください。

      • ※通常は、2営業日以内にご返信させていただいております。
      • ※水曜日、弊社休業日にいただいたお問い合わせにつきましては、翌営業日以降の回答とさせていただきます。 また、お問い合わせの内容によりましては、お返事にお時間をいただく場合やお返事いたしかねる場合がございます。予めご了承ください

        必須

        必須

        必須

        必須

        住所

必須

        お店(ネクストライフ)に行きたい周辺環境について知りたいこの物件に類似した物件を紹介してほしい物件を見学したい購入に関して相談したい見学会などあったら教えてほしいその他

        必須

        電話メール

        未入力の必須項目を確認してください。

        このサイトはreCAPTCHAによって保護されており、Googleのプライバシーポリシー利用規約が適用されます。

所在地
        倉敷市玉島阿賀崎1320
        金 額
        5,000,000円
        土地面積
        231.13㎡ 69.91坪
        坪単価
        71,520円
        学区
        倉敷南小学校
        倉敷市中島 土地
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        倉敷市中島 土地

        所在地
        倉敷市中島2573番14
        金 額
        6,500,000円
        土地面積
        128.74㎡ 38.94坪
        坪単価
        166,923円
        学区
        連島南小学校・連島南中学校
        【倉敷市連島町鶴新田 土地】住宅分譲地!お手頃価格!建築条件無し!
        土地
        更新

        【倉敷市連島町鶴新田 土地】住宅分譲地!お手頃価格!建築条件無し!

        所在地
        倉敷市連島町鶴新田2164-1
        金 額
        6,675,120円~6,731,220円
        土地面積
        172.51㎡ 52.18坪~173.76㎡ 52.56坪

所在地
        倉敷市玉島道口633
        金 額
        1,900,000円
        土地面積
        242㎡ 73.20坪
        坪単価
        25,956円
        学区
        第2福田小学校
        【倉敷市福田町古新田 土地】老人ホームなど介護施設の土地に◎
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市福田町古新田 土地】老人ホームなど介護施設の土地に◎

        所在地
        倉敷市福田町古新田688-30、688-35
        金 額
        36,390,600円
        土地面積
        2,005㎡ 606.51坪
        坪単価
        60,000円
        学区
        本庄小学校
        【倉敷市児島通生 土地】平屋住宅も十分な土地面積!
        値下げ 倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市児島通生 土地】平屋住宅も十分な土地面積!

        所在地
        倉敷市児島通生1143-1
        金 額
        5,500,000円
        土地面積
        449㎡ 135.82坪
        坪単価
        40,494円
        学区
        玉島南小学校
        【倉敷市玉島勇崎土地】日当たり良好な土地!角地土地!
        値下げ 倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市玉島勇崎土地】日当たり良好な土地!角地土地!

        所在地
        倉敷市玉島勇崎647
        金 額
        7,500,000円
        土地面積
        287.18㎡ 86.87坪
        坪単価
        86,335円
        学区
        岡田小学校
        【倉敷市真備町辻田土地】お求めやすい価格!
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市真備町辻田土地】お求めやすい価格!

        所在地
        倉敷市真備町辻田356-4
        金 額
        3,245,500円
        土地面積
        214.60㎡ 64.91坪
        坪単価
        50,000円
        学区
        第2福田小学校
        【倉敷市福田町古新田 土地】アパート用地に◎
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市福田町古新田 土地】アパート用地に◎

        所在地
        倉敷市福田町古新田821-1
        金 額
        23,059,400円
        土地面積
        1089㎡ 329.42坪
        坪単価
        70,000円
        学区
        倉敷市立郷内小学校
        【倉敷市林 土地】お手頃な土地価格!
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市林 土地】お手頃な土地価格!

        所在地
        倉敷市林459-8、466-1
        金 額
        4,500,000円
        土地面積
        236㎡ 71.39坪
        坪単価
        63,034円
        学区
        玉島小学校
        【倉敷市玉島阿賀崎3丁目 土地】玉島小学校徒歩5分
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市玉島阿賀崎3丁目 土地】玉島小学校徒歩5分

        所在地
        倉敷市玉島阿賀崎3-9-22
        金 額
        7,200,000円
        土地面積
        161.72㎡ 48.92坪
        坪単価
        147,179円
        学区
        長尾小学校
        【倉敷市玉島長尾】開業にも最適な広々200坪の土地
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市玉島長尾】開業にも最適な広々200坪の土地

        所在地
        倉敷市玉島長尾386-3
        金 額
        29,095,700円
        土地面積
        663.36㎡ 200.66坪
        坪単価
        145,000円
        学区
        茶屋町小学校
        ご返済例
        月々134,014円〜 (土地+住宅新築した場合)
        【倉敷市茶屋町土地】約100坪、平屋で豊かな自然を満喫できる広さ!
        値下げ 倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市茶屋町土地】約100坪、平屋で豊かな自然を満喫できる広さ!

        所在地
        倉敷市茶屋町1189-3、1189-7
        金 額
        13,395,660円
        土地面積
        320.92㎡ 97.07坪
        坪単価
        138,000円
        学区
        玉島柏島小学校
        【倉敷市玉島柏島 土地】お手頃な価格!価格相談可能!
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市玉島柏島 土地】お手頃な価格!価格相談可能!

        所在地
        倉敷市玉島柏島3936-1
        金 額
        5,000,000円
        土地面積
        204.00㎡ 61.71坪
        坪単価
        81,024円
        学区
        箭田小学校
        ご返済例
        月々107,464円〜 (土地+住宅新築した場合)
        【倉敷市真備町箭田 土地】価格相談可能!周りに住宅無し!静かに生活可能!
        倉敷市の土地(売地) 商談中 土地
        更新

        【倉敷市真備町箭田 土地】価格相談可能!周りに住宅無し!静かに生活可能!

        所在地
        倉敷市真備町箭田3518-1
        金 額
        6,656,000円
        土地面積
        275.06㎡ 83.20坪
        坪単価
        80,000円
        【倉敷市児島柳田町 土地】お手頃な価格!
        倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市児島柳田町 土地】お手頃な価格!

        所在地
        倉敷市児島柳田町2318-4
        金 額
        5,000,000円
        土地面積
        378.90㎡  114.61坪
        坪単価
        43,626円
        学区
        連島南小学校
        【倉敷市連島町鶴新田土地】お求めやすい土地
        値下げ 倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市連島町鶴新田土地】お求めやすい土地

        所在地
        倉敷市連島町鶴新田1004-4
        金 額
        3,900,000円
        土地面積
        277.00㎡ 83.79坪
        坪単価
        46,544円
        学区
        豊洲小学校
        【倉敷市早高土地】日当たり良好!130坪の広々敷地でのびのび子育て!
        値下げ 倉敷市の土地(売地) 土地
        更新

        【倉敷市早高土地】日当たり良好!130坪の広々敷地でのびのび子育て!

        所在地
        倉敷市早高493
        金 額
        15,600,000円
        土地面積
        447.08㎡ 135.24坪
        坪単価
        115,350円
        前へ
        次へ

        掲載されていない新着不動産や特別な非公開物件あります!

        まだ掲載されていない新しい不動産や非公開の特別な物件もご用意していますので、気になる方はぜひお問い合わせください。
        お客様の叶えたいことやご要望に合わせて物件を探し、「後悔」のない理想の住まいをご提案いたします。